Dra. Diana Luque Agraz
Dra. Diana Luque AgrazCoordinadora Nacional
Institución: Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo, A.C
Correo: dluque@ciad.mx
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dr. Víctor Manuel Toledo Manzur
Dr. Víctor Manuel Toledo ManzurCoordinador Fundador
Institución: Centro de Investigaciones en Ecosistemas – UNAM
Correo: vtoledo@oikos.unam.mx
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dr. Arturo Argueta
Dr. Arturo ArguetaCoordinador 2012-2016
Institución: Centro Regional de Investigadores Multidisciplinarias-UNAM
Correo: arguetav@servirodr.unam.mx
Enlaces: Institucional
Dra. Aida Castilleja
Dra. Aida Castilleja
Institución: Centro INAH – Michoacán
Correo: aidacastilleha@prodigy.net.mx
Dra. Teresa Rojas Rabiela
Dra. Teresa Rojas Rabiela
Institución: CIESAS
Correo: chepinina@gmail.com
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dr. Eckart Boege
Dr. Eckart Boege
Institución: INAH
Correo: eckart.boege@gmail.com
Enlaces: Otras plataformas
Dr. Benjamín Ortiz Espejel
Dr. Benjamín Ortiz Espejel
Institución: BUAP
Correo: ortizespejel56@gmail.com
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dr. Luis Enrique Fernández Lomelín
Dr. Luis Enrique Fernández Lomelín
Institución: Independiente, investigador universitario
Correo: ferlomelin@hotmail.com
Dr. Andrés Camou Guerrero
Dr. Andrés Camou Guerrero
Institución: ENES – UNAM
Correo: andres.camou@enesmorelia.unam.mx
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dra. Geraldine Patrick Encina
Dra. Geraldine Patrick Encina
Institución: Center for Earth Ethics
Correo: damixi2000@yahoo.com
Enlaces: Institucional
Dr. Rafael Ángel Ortega Paczka
Dr. Rafael Ángel Ortega Paczka
Institución: Universidad Autónoma Chapingo
Correo: ropaczka@gmail.com
Enlaces: Institucional
Dr. Ramón Mariaca Méndez
Dr. Ramón Mariaca Méndez
Institución: El Colegio de la Frontera Sur
Correo: rmariaca@ecosur.mx
Enlaces: Institucional
Dr. Narciso Barrera Bassols
Dr. Narciso Barrera Bassols
Institución: Universidad Autónoma de Querétaro
Correo: barrera@itc.nl
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dr. Alberto Betancourt Posada
Dr. Alberto Betancourt Posada
Institución: UNAM
Correo: alberto.betancourt.p@gmail.com
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dr. Mindahi Bastida Muñoz
Dr. Mindahi Bastida Muñoz
Institución: Center for Earth Ethics
Correo: mindahib@yahoo.com.mx
Enlaces: Institucional
Otras plataformas
Dra. Minneth Beatriz Medina García
Dra. Minneth Beatriz Medina García
Institución: Junta Internacional Biocultural del Puuc Jibiopuuc
Correo: direccion@jibiopuuc.org.mx
Enlaces: Institucional
Dr. Eduardo Corona Martínez
Dr. Eduardo Corona Martínez
Institución: INAH – Morelos
Correo: ecoroma09@gmail.com
Enlaces: Institucional
Dr. Ángel Moreno Fuentes
Dr. Ángel Moreno Fuentes
Institución: UAEH
Correo: amoreno@uaeh.ed.mx
Enlaces: Institucional
M.D.R Tadeo Manrique Gallardo
M.D.R Tadeo Manrique GallardoEquipo de coordinación
Institución: Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo, A.C.
Correo: Jesusgallardeo64@gmail.com
M.S. Diana Esquer Armienta
M.S. Diana Esquer ArmientaEquipo de coordinación
Institución: Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo, A.C.
Correo: dianalet_esquer@hotmail.com